Posted 9 декабря 2015,, 07:08

Published 9 декабря 2015,, 07:08

Modified 31 марта, 05:09

Updated 31 марта, 05:09

ГПУ готова устроить Януковичу доставку на Украину чартерным рейсом

9 декабря 2015, 07:08

КИЕВ, 9 декабря. Генеральная прокуратура Украины готова выделить бывшему президенту страны Виктору Януковичу чартерный рейс, чтобы он прибыл в Киев на допрос. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" помощник генпрокурора Владислав Куценко.

"Что касается господина Януковича, и его сегодняшнего заявления (Янукович сделал заявление 8 декабря - прим. ред.), официально сообщаю вам, что мы приглашаем, очень приглашаем Януковича прибыть в Украину. Он сегодня заявил, что готов вернуться в политику и в Украину, радостно ждем. Официально ГПУ просит Януковича прибыть к нам, гарантируем ему безопасность, гарантируем ему теплый прием, даже готовы чартерный рейс выделить, чтобы он скорее к нам прибыл", - заявили в ГПУ.

Помощник генпрокурора отметил, что "мы не соглашаемся с отдельными представителями МВД, которые говорят, что как только Янукович приедет, то его арестуют".

Ранее стало известно, что Виктор Янукович хочет вернуться в политику. "Я сегодня… То, что в моих силах, я делаю все. Во-первых, много помогаю людям, которых преследуют на Украине, которые уже выехали, допустим, за пределы Украины. И не только в Россию. В России само собой поддерживаю с ними связь. Чем могу, тем и помогаю", — рассказал он.