Posted 9 декабря 2015,, 16:56

Published 9 декабря 2015,, 16:56

Modified 31 марта, 05:08

Updated 31 марта, 05:08

Премьер Украины пригрозил России ответным судебным иском по долгу в $3 млрд

9 декабря 2015, 16:56
"Если Россия подает в суд на Украину - мы готовы судиться с Россией, мы в полном вооружении", - сказал премьер-министр Украины на заседании правительства в среду вечером. Ранее президент РФ Владимир Путин поручил министру финансов Антону Силуанову подать в суд на Украину в связи с невозвращением стране кредита в $3 млрд.
КИЕВ, 9 декабря. Если Россия подаст на Украину в суд по вопросу долга в $3 млрд, Киев подготовит ответный судебный иск. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"Если Россия подает в суд на Украину - мы готовы судиться с Россией, мы в полном вооружении", - сказал он на заседании правительства в среду вечером. Премьер напомнил, что Украина предложила всем международным кредиторам Киева провести реструктуризацию долга. "Все адекватные международные кредиторы приняли предложение Украины. Наше предложение остальным, которые не приняли наш план реструктуризации, остается на столе", - подчеркнул политик.
"В очередной раз подчеркиваю, что Россия не может и не получит других условий реструктуризации, чем те, которые получили другие кредиторы", - цитирует премьера "Интерфакс-Украина".
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил министру финансов Антону Силуанову подать в суд на Украину в связи с невозвращением стране кредита в $3 млрд.
Как известно, срок погашения украинских евробондов на $3 млрд, выкупленных Россией в конце 2013 года, наступает в этом декабре.