Posted 12 декабря 2015,, 08:25

Published 12 декабря 2015,, 08:25

Modified 31 марта, 05:06

Updated 31 марта, 05:06

Украинский "Оппозиционный блок" призвал к роспуску Рады после инцидента с Яценюком

12 декабря 2015, 08:25

КИЕВ, 12 декабря. Украинская партия "Оппозиционный блок" считает, что драка в Верховной раде стала свидетельствует о том, что парламент следует распустить.

"Драка между членами парламентского большинства стала еще одним свидетельством того, что коалиции в Верховной Раде нет. Она была мертворожденной с момента создания, она довела парламент до того, что его рейтинг является самым низким за всю историю. И теперь эта коалиция окончательно исчерпала себя, опозорив Украину во всём мире. Как бы отдельные представители власти ни пытались строить хорошую мину при плохой игре, им не избавиться от того факта, что единственный выход для страны сегодня - это роспуск парламента", - говорится в заявлении партии.

Напомним, 11 декабря в ходе выступления премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Верховной раде произошла массовая потасовка. Конфликт возник между депутатами от "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта". Его спровоцировали слова Яценюка, который предложил депутатам от БПП спросить у "своего министра" Владимира Демчишина о ситуации в энергетической сфере. В этот момент Олег Барна (БПП) с букетом красных роз подскочил к трибуне, у которой стоял Яценюк, и попытался унести главу правительства, не дав ему договорить.