Posted 12 декабря 2015,, 12:07

Published 12 декабря 2015,, 12:07

Modified 31 января, 08:22

Updated 31 января, 08:22

Казачий командир Дремов погиб в ЛНР при взрыве автомобиля, в котором ехал на свою свадьбу

12 декабря 2015, 12:07
Отмечается, что автомобиль Дремова был взорван по дороге из Первомайска в Стаханов, где во Дворце культуры имени Горького должна была состояться торжественная церемония его бракосочетания с гражданской РФ из Санкт-Петербурга. Водитель автомобиля, в котором находился Дремов, был ранен, но позднее скончался, не приходя в сознание.

ЛУГАНСК, 12 декабря. На трассе самопровозглашенной Луганской Народной Республики подорван автомобиль с лидером местных казаков Павлом Дремовым.

"По предварительным данным, на трассе Первомайск-Стаханов взорван автомобиль, на котором командир луганских казаков Павел Дремов ехал на свою свадьбу", - сообщили в информационным центре News-front.

Отмечается, что Дремов направлялся в Стаханов, где во Дворце культуры имени Горького должна была состояться торжественная церемония его бракосочетания с гражданкой РФ из Санкт-Петербурга (по данным СМИ, она ранее работала в Донбассе как журналист).

В настоящее время группа приглашенных на церемонию гостей остается около ДК имени Горького в Стаханове. Вместе с тем вокруг ресторана "Ника", где планировался свадебный банкет, выставлено оцепление.

По другим данным, Дремов женился накануне, а убит был после свадебных торжеств в ресторане "Ника" по дороге из города Стаханова в Первомайск.

Сообщается также, что водитель автомобиля, в котором находился Дремов, был ранен, но позднее скончался, не приходя в сознание.

На месте происшествия работает оперативная группа. Детали выясняются.

Напомним, казачий атаман Павел Дремов в конце прошлого года стал героем Интернета, когда он выступил с обращением к руководителям самопровозглашенной Луганской республики, предъявив им достаточно тяжкие обвинения. Однако даже после этого жесткого конфликта он остался одним из командиров армии ЛНР.

Последнее интервью с Дремовым "Росбалту" читайте здесь.