Posted 28 декабря 2015,, 07:12

Published 28 декабря 2015,, 07:12

Modified 31 марта, 04:54

Updated 31 марта, 04:54

Штаб АТО сообщает о 35 обстрелах со стороны ополченцев

28 декабря 2015, 07:12

СЕВЕРОДОНЕЦК, 28 декабря. За прошедшие сутки ополченцы 35 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Обстрел велся в Широкино прицельным огнем из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

На участке линии разграничения "Донецк – Горловка" ополченцы из стрелкового оружия, в частности, снайпер, обстреляли один из опорных пунктов сил АТО восточнее н.п. Новоселовка. Впоследствии недалеко от поселка Новоселовка-Вторая небольшая группа ополченцев "попытались проверить бдительность и надежность обороны украинских защитников". Состоялся получасовой бой и, по данным штаба АТО, ополченцы отступили. Среди нападавших возможны потери, указали представители официального Киева.

Кроме того, ополченцы несколько раз открывали неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Песков, Авдеевки, Новгородского и Троицкого. После полуночи нарушений режима тишины не зафиксировано.

Напомним, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе в середине декабря договорилась о введении безоговорочного режима тишины в зоне АТО с 00:00 23 декабря. "Эта инициатива нужна, в первую очередь, мирным жителям Донбасса, чтобы они могли в мире встретить Рождество Христово и Новый год", — подчеркнула пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер.