Posted 31 декабря 2015,, 06:15

Published 31 декабря 2015,, 06:15

Modified 31 марта, 04:52

Updated 31 марта, 04:52

Саакашвили поблагодарил СБУ за задержание чиновницы Одесской ОГА, подозреваемой во взяточничестве

31 декабря 2015, 06:15

ОДЕССА, 31 декабря. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поблагодарил правоохранителей, задержавших начальницу департамента Одесской ОГА Татьяну Марченко по подозрению в получении взятки.

"Спасибо СБУ и военной прокуратуре за отлично проведенную операцию. Очередной чиновник был схвачен с поличным", - написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, Саакашвили рассказал, что задержанная ранее не прошла конкурс, объявленный на должность главы департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства.

"И.о. руководителя департамента ЖКХ ОГА Татьяну Марченко задержала прокуратура и СБУ с поличным при вымогательстве 1,5 млн грн у частной компании. Она не прошла конкурс, который мы объявили на эту должность и мы запланировали провести повторный конкурс сразу после после Нового года. К сожалению, большинство старых сотрудников перевоспитать невозможно и нужно облегчить процедуру их увольнения", - отметил политик.

Накануне СМИ со ссылкой на прокурора ГПУ Владислава Куценко сообщили, что ГПУ совместно с СБУ задержала главу департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской областной госадминистрации по подозрению в получении крупной суммы взятки.