Posted 4 января 2016,, 17:35

Published 4 января 2016,, 17:35

Modified 31 января, 08:36

Updated 31 января, 08:36

Минэкономики Украины: РФ полностью остановила транзит товаров из Украины

4 января 2016, 17:35
Российская Федерация полностью остановила транзит товаров из Украины через свою территорию, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины. В Киеве считают, что запрет носит "дискриминационный характер".

КИЕВ, 4 января. Российская Федерация полностью остановила транзит товаров из Украины через свою территорию, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Министерство экономического развития и торговли Украины сообщает, что по состоянию на 4 января 2016 года Российская Федерация полностью остановила транзит товаров из Украины через свою территорию. Данный запрет Российской Федерации является непрозрачным, неоправданным и таким, что носит дискриминационный характер", - заявили в ведомстве, которое приводит РБК-Украина.

Там считают, что РФ нарушает свои обязательства в рамках Мировой организации торговли и договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года.

Сообщается также, что Министерство инфраструктуры Украины прорабатывает альтернативные пути транзита.

Напомним, что несколько дней назад Украина запретила ввоз на свою таможенную территорию ряда товаров из РФ.
Читайте также: Кабмин вводит ответные санкции на товары из РФ до августа 2016; Украина отменила ЗСТ с Россией, введены пошлины на импорт товаров