Posted 10 января 2016,, 16:22

Published 10 января 2016,, 16:22

Modified 31 марта, 04:49

Updated 31 марта, 04:49

Снайпер застрелил еще одного полевого командира ДНР

10 января 2016, 16:22

ДОНЕЦК, 10 января. От выстрела снайпера под Горловкой погиб полевой командир самопровозглашенной ДНР. Это уже вторая за последние дни гибель от снайперского выстрела лидеров ДНР.

Как сообщает ИА "Новороссия", ссылаясь на информацию Минобороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, в населенном пункте Жованка погиб военнослужащий ДНР, находящийся на боевом дежурстве в районе Зайцево. "Около 22.30 в него произвел выстрел украинский снайпер", - сообщили в оборонном ведомстве.

Между тем координатор украинской группы "Стоп террор" Семен Кабакаев на своей странице в Facebook утверждает, что погибший служил ДНР под позывным "Боцман" в составе 3-ей Отдельной мотострелковой бригады «Беркут» и был убит не киевскими военнослужащими.

Кабакаев заявляет, что убитый снайперским выстрелом накануне полковник Евгений Кононов с позывным «Кот», так же, как погибший сегодня "Боцман" якобы погибли в результате "приказа из Москвы" "на зачистки неугодных Кремлю" ополченцев.

"На протяжении месяца, мы увидим еще ликвидации с ключевых должностей сепаратистов и заигравшихся наемников", - уверен Кабакаев.