Posted 10 января 2016,, 18:45

Published 10 января 2016,, 18:45

Modified 31 января, 08:37

Updated 31 января, 08:37

СБУ отрапортовала о задержании россиянина за нападение на участников АТО в Киеве

10 января 2016, 18:45

КИЕВ, 10 января. Сотрудники Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры Украины и работники Управления внутренней безопасности СБУ задержали группу лиц, которых подозревают в нападении на участников АТО. Среди задержанных - гражданин РФ.

"В ходе осуществления досудебного расследования уголовного производства 10 января задержана вооруженная группа лиц, в состав которой входил также гражданин Российской Федерации, которая 23 ноября прошлого года в Киеве на территории «Гидропарк» у станции метро совершила нападение на участников АТО - сотрудников Службы безопасности Украины и спортивными битами причинили им телесные повреждения различной степени тяжести. Один из пострадавших до сих пор находится в коме в результате тяжелой открытой черепно-мозговой травмы, перелома основания черепа", - говорится в сообщении управления по связям с общественностью и СМИ Службы безопасности Украины.

Во время обысков дома у задержанных было изъято шесть гранат Ф1, три тротиловые шашки с детонаторами; около 500 патронов калибра 7,62 мм и две бейсбольные биты. "Сами подозреваемые в ходе задержания оказали активное физическое сопротивление и угрожали применением имеющимися у них боеприпасами", - говорится также в заявлении.

Готовится ходатайство в Печерский районный суд Киева об избрании подозреваемым меры пресечения.