Posted 9 июля 2012,, 12:40

Published 9 июля 2012,, 12:40

Modified 30 января, 10:34

Updated 30 января, 10:34

Власти мешают волонтерам отправлять посылки на Кубань

9 июля 2012, 12:40
В Петербурге организаторам сложно получить разрешение на транспортировку груза до Крымска.

По информации «Росбалта», организаторы пункта сбора вещей, продуктов и медикаментов для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае на Литейном проспекте, 31 сообщают, о том, что Смольный, несмотря на свои обещания, не оказывает им должной поддержки.

По словам волонтера Александра Федорова, чтобы отправить первую фуру, организаторам сбора необходимо получить разрешение на транспортировку груза до Крымска, а также на въезд крупногабаритного транспортного средства в небольшой двор-колодец.

С просьбой оказать содействие в решении данного вопроса волонтеры обратились в администрацию города. Однако им сообщили, что у губернатора Петербурга сейчас обед, и попросили перезвонить через час.

Между тем, за сутки петербургский пункт сбора вещей, продуктов и медикаментов для пострадавших от наводнения посетили более 300 человек.

Напомним, что паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тыс. жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Наводнение произошло вследствие обильных дождей. Согласно последним данным, погиб 171 человек, в том числе 159 в Крымском районе, двое — в Новороссийске и 10 — в Геленджике. За медицинской помощью обратились 205 человек, в том числе 48 детей. С травмами различной степени тяжести госпитализированы 159 человек, в том числе 16 детей. По факту массовой гибели людей на Кубани было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".