Posted 6 сентября 2012,, 13:06

Published 6 сентября 2012,, 13:06

Modified 31 марта, 23:35

Updated 31 марта, 23:35

Путин о Pussy Riot и групповом сексе

6 сентября 2012, 13:06
Глава государства комментирует акции панк-группы.

Президент России Владимир Путин заявил, что принципиально не комментирует приговор суда участницам панк-группы Pussy Riot. Но напомнил, что пару лет назад в большом московском супермаркете одна из участниц этой группы повесила три чучела с надписью, что нужно освободить Москву от евреев, от гомосексуалистов и от гастарбайтеров. "Мне кажется, что уже тогда власти должны были бы обратить на это внимание", - отметил президент.

Помимо этого Путин вспомнил про сеанс группового секса, который устраивали участники Pussy Riot в Зоологическом музее, и поделился своими соображениями по поводу этого вида сексуальных утех. "Это, как говорится, их дело, люди вправе заниматься всем, чем хотят, если это не нарушает закон. Но в публичном месте... <...> Потом они еще выложили эту запись в Интернет. Некоторые любители говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный, потому что здесь, так же как и в любой коллективной работе, сачкануть можно".

Комментируя мнение о том, что после его возвращения в Кремль началось "закручивание гаек" в отношении оппозиции, Владимир Путин отметил: "Что такое "закручивание гаек"? Если под этим понимать требование ко всем, в том числе и к представителям оппозиции, исполнять закон, то да, это требование будет последовательно реализовываться".