Posted 14 февраля 2013,, 04:43

Published 14 февраля 2013,, 04:43

Modified 31 марта, 20:55

Updated 31 марта, 20:55

Ваххабитов изгнали в Душанбе

14 февраля 2013, 04:43
Пять человек, которых по требованию ФСБ в минувшие выходные выслали из Пулково, были членами радикальной исламской организации.

Спустя несколько дней после операции в Апраксином дворе во многих российских СМИ прозвучала резкая критика в адрес силовиков. Руководитель пресс-службы УФСБ России по Петербургу Дмитрий Кочетков заявил, что у его ведомства имелись веские основания для участия в подобной операции.

Пять человек, которых по требованию ФСБ в минувшие выходные выслали из Пулково самолетом таджикских авиалиний, были членами радикальной исламской организации.

Ранее известные петербургские спортсмены, борцы греко-римской борьбы братья Гасан и Гусейн Жараховы, стали ваххабитами и были убиты в Дагестане. Перед вами ролик, на котором братья позируют с автоматами перед смертью.

А на видео с депортацией ваххабитов из Петербурга, предоставленным «Росбалту» пресс-службой ФСБ, видно, как улыбающиеся бородачи весело машут руками оператору на прощание. Они явно настроены вернуться - им у нас понравилось.