Posted 19 февраля 2013,, 11:53

Published 19 февраля 2013,, 11:53

Modified 31 марта, 20:48

Updated 31 марта, 20:48

Латынина проговорилась, назвав русских быдлом

19 февраля 2013, 11:53
Журналистка заявила, что демократические реформы нужно проводить без учета мнения всего народа.

Известная крайне либеральными взглядами российская журналистка Юлия Латынина заявила, что успешные экономические реформы в Эстонии стали возможны благодаря поражению в правах русскоязычных жителей. Об этом Латынина рассказала в ходе презентации своей книги «Русский булочник. Очерки либерал прагматика», состоявшейся 9 февраля 2013 года в Москве.

«Эстонские реформы были успешнее грузинских. Эстония сделала все то же самое, что сделала Грузия громко, но сделала тихо. И очень быстро. Единственная причина, по которой это получилось, заключалась в том, что русскоязычное население, большая его часть, игравшая роль люмпенов, была лишена права голоса», - сказала Латынина. Она также отметила, что «нынешний президент России Владимир Путин пытается сделать из русскоязычного населения Эстонии аналог палестинцев», но «это, слава богу, у него не получается».

Резюмируя сказанное, Латынина сделала вывод, что пример Эстонии доказывает невозможность проведения либеральной и твердой рыночной реформы без ограничения в части избирательных прав какой-то группы людей.