Posted 25 марта 2013,, 17:55

Published 25 марта 2013,, 17:55

Modified 31 марта, 20:05

Updated 31 марта, 20:05

Доренко: Березовский верил в Россию и ее народ

25 марта 2013, 17:55
Телеведущий выступил с воспоминаниями о покойном олигархе, сообщив, что предел мечтаний россиян – "это удалое богатырское рабство".

«Уже после смерти Березовского видели в Москве, Минске и во Франции. Березовский абсолютно необходим российской политической элите. Он плохой, который нужен для того, чтобы лучше были видны хорошие. Интересно, что в плохие сейчас пойдет тот, кто сегодня хороший", - считает телеведущий Сергей Доренко.

«Не видел людей, столь плохо понятых современниками, столь не понятых вовсе, как Борис Березовский. Я объективно не могу говорить о Борисе, поскольку он был одним из моих немногих близких друзей, совсем близких, каких бывает у каждого человека очень мало. И в то же время мы были яростными противниками, до хрипоты спорившими по концептуальным вопросам. Например, одна из точек несогласия – Березовский верил в Россию и ее народ, Березовский верил, что народ России способен создать ответственное и гражданское общество. А я никогда не верил. Я всегда считал, что предел мечтаний моего народа – это удалое богатырское рабство», - рассказал Доренко.