Posted 12 апреля 2013,, 09:58

Published 12 апреля 2013,, 09:58

Modified 30 января, 14:51

Updated 30 января, 14:51

На журналиста напали за съемку поликлиники

12 апреля 2013, 09:58
Неизвестный гражданин, предположительно - сотрудник ЧОПа, атакует оператора за видеосъемку на улице.

Редакция «Росбалта» попыталась получить комментарии от руководства 104-й поликлиники города Петербурга в связи с обвинениями в адрес местного руководства в фальсификациях медицинской отчетности. Однако в момент съемки адресного плана медицинского учреждения на репортера «Росбалта» напал неизвестный мужчина, которого окружающие называли «боевиком Казаченко», т.е. главного врача.

«Боевик» в припадке необъяснимой агрессии прямо на улице кидался на камеру и журналиста, ругался нецензурной бранью и совершал другие действия, подпадающие под статью 144 УК РФ – воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста». В финале видео он стукнул кулаком по камере, попытался ударить оператора и только получив отпор, скрылся в помещении поликлиники.

Редакция «Росбалта» надеется, что городская прокуратура даст правовую оценку действиям этого гражданина. Мы также обращаемся ко всем, кто может его опознать – сообщите информацию о нем в комментариях к этому видео, мы передадим ее в правоохранительные органы.

Подробнее информацию о скандале в 104-й поликлинике можно прочитать здесь.