Posted 1 мая 2013,, 18:55

Published 1 мая 2013,, 18:55

Modified 31 марта, 19:23

Updated 31 марта, 19:23

Геи и лесбиянки прошли по Петербургу маршем

1 мая 2013, 18:55
Протестующие пронесли через город чучело депутата ЗаКСа Виталия Милонова в подвенечном платье. Чучело ласково называли Милоной.

Колонну демократической оппозиции на шествии 1 мая усилили геи, лесбиянки, трансгендеры и сочувствующие сексуальным меньшинствам граждане. Колонна прошла через весь центр города от БКЗ "Октябрьский" по Лиговскому, затем по Невскому проспекту и вышла на Конюшенную площадь, где состоялся митинг демократической оппозиции.

Простые петербуржцы оказались необычайно толерантными и лишь пару раз выразили неодобрение в адрес "радужной колонны". Это сделали участники т.н. "русской пробежки" - они показали кулаки с опущенными большими пальцами, при этом молодые люди гудели и смеялись.

Значительная часть горожан улыбалась представителям сексуальных меньшинств и даже поддерживала их лозунги. Впрочем, возможно сдержанность петербуржцев объяснялась присутствием огромного количества полицейских, которые охраняли ЛГБТ колонну на протяжении всего марша.

Протестующие пронесли через город чучело депутата ЗаКСа Виталия Милонова в подвенечном платье. Чучело ласково называли Милоной, утверждая, что после всего, что Милонов сделал для города, он обязан на нем жениться.