Posted 28 мая 2013,, 15:02

Published 28 мая 2013,, 15:02

Modified 31 марта, 18:57

Updated 31 марта, 18:57

Доренко: Стыдно быть таким человеком, как Якунин

28 мая 2013, 15:02
"Якунин - следующий за Сердюковым. И уж как копнут якунинское - сердюковское нам цветочками покажется".

Журналист Сергей Доренко записал видеообращение к главе РЖД Владимиру Якунину в связи с запросом в полицию от Хорошевского суда Москвы, который рассматривает иск о защите чести и достоинства Якунина.

"Они меня изловят, поведут в суд, решение которого, я думаю, предрешено. Владимир Якунин, РЖД-начальник, станет на меня обижаться и потребует, чтобы я все опроверг. Опровергнуть я должен то, что я думаю про Якунина, всегда думал и продолжаю думать, - рассказывает журналист. - Это мое жгучее желание, чтобы Якунин пошел вслед за Сердюковым. Я, правда, думаю, Якунин - следующий за Сердюковым. И уж как копнут якунинское - сердюковское нам цветочками покажется. Ну как это опровергнуть?"

По словам Доренко, он испытывает рвотный рефлекс, когда думает о компании РЖД и о ее главе, который, как Гитлер, шантажирует страну ее размерами, и который заставляет людей платить большие суммы за плохой сервис.

"Стыдно быть таким человеком, как вы. Ну поймаете, изловите, но я снова повторю то же самое. Вы, Владимир Якунин, человек стыдный, неумный и некомпетентный", - резюмирует он.

Напомним, Доренко в ноябре 2012 года в серии своего видеоблога негативно оценил работу ОАО РЖД и непосредственно Владимира Якунина (посмотреть запись можно здесь). После выступления же Доренко на радиостанции РСН в ноябре прошлого года Якунин обратился в суд, расценив как порочащие его честь и достоинство высказывания журналиста о якобы имеющих место злоупотреблениях при руководстве РЖД.

Сегодня Хорошевский суд Москвы сегодня передал в полицию запрос о месте жительства журналиста. Суд просит МВД разыскать Доренко и уведомить его о заседании, которое запланировано на 11 июня.