Posted 3 июня 2013,, 13:39

Published 3 июня 2013,, 13:39

Modified 31 марта, 18:50

Updated 31 марта, 18:50

Новодворская: Бизнесу пора начать защищать свои интересы

3 июня 2013, 13:39
"Заявляйте о своих правах. Всех не перевешают".

Российская оппозиционерка Валерия Новодворская заявила, что предпринимателям пора начать отстаивать свои интересы и прекращать "сидеть сложа лапки". Она цитирует Михаила Прохорова - тот считает, что Путин понимает социальную ответственность бизнеса как перекладывание на бизнес всех социальных обязательств власти.

"Власть будет грабить, жить за счет нефтяной ренты, не будет создавать рабочие места, и все-все грести под себя вместо того, чтобы хоть как-то развивать страну и дать возможность людям заработать на кусок хлеба с маслом, - приходит к выводу диссидентка. - Бизнесу пора начать защищать свои интересы".

"Повторяется история с Партией экономической свободы, которая была создана именно для защиты интересов бизнеса, свободной экономики. Что произошло: бизнес сначала понабился в партию, а потом, когда она не прошла в Госдуму, деньги кончились. Бизнес пошел лесом - кто вступил в ЛДПР, кто в КПРФ, - рассказывает Новодворская. - Если бы Ходорковский подумал о своем будущем заранее, а не задавал вопрос - зачем мне это надо, бороться за свободу экономической деятельности - возможно, для него все это так печально и не закончилось бы. Кто не защищается, тот погибает".