Posted 29 июня 2013,, 06:52

Published 29 июня 2013,, 06:52

Modified 31 марта, 18:27

Updated 31 марта, 18:27

Почему секс-меньшинства хотят вступать в брак

29 июня 2013, 06:52
Представители ЛГБТ-сообщества назвали свои аргументы во Дворце бракосочетаний №4.

ЛГБТ пары, попытавшиеся оформить свои отношения во Дворце бракосочетаний №4 Петербурга, объяснили причины своего решения.

Так, Кирилл и Павел сообщили репортеру «Росбалта», что хотят оформить свой брак, чтобы стать родственниками. При этом Павел закончил Педагогический университет имени Герцена и собирается работать учителем. С учетом последних инициатив партии «Единая Россия» это публичное заявление Павла ставит крест на его учительской карьере, но он не согласился с этим утверждением.

«Мы просто хотим узаконить наши отношения. Это же нормальное желание. К моей будущей работе учителя это вообще не имеет никакого отношения. Я не собираюсь демонстрировать свою ориентацию в школе», - заявил он.

«Для нас, для наших отношений это огромное событие, и это совсем не шутка. Мы, конечно, ждем, что государство обратит внимание на нас – ведь таких как мы, миллионы. Мы просто хотим вступить в брак. Почему нас за это дискриминируют и притесняют? Ведь мы не делаем ничего плохого. Я была бы счастлива, если бы государство перестало нас унижать только за то, что мы женщины и мы любим друг друга», - сообщила «Росбалту» психолог Яна Петрова. Ее подруга Елена Давыдова, аналитик одного из городских научных подразделений, также попросила государство не лезть в кровать к своим подданным.

Всем пяти парам было отказано в регистрации по формальным причинам.