Posted 5 сентября 2013,, 15:34

Published 5 сентября 2013,, 15:34

Modified 31 марта, 17:27

Updated 31 марта, 17:27

Навальный: В медицину вложили 900 млрд, но где результат?

5 сентября 2013, 15:34
Оппозиционер Алексей Навальный обсуждает с профессионалами проблемы здравоохранения.

Оппозиционер и кандидат в меры Москвы Алексей Навальный обсуждает с профессионалами проблемы здравоохранения.

«В здравоохранение за последние годы было вложено более 900 млрд рублей, но оно осталось на уровне 60-х годов прошлого века. Мы наблюдаем неудовлетворение работой системы здравоохранения как со стороны врачей, так и со стороны населения. Мы видим, что базовые показатели, характеризующие систему, не улучшаются. Хотелось бы поговорить о том, что мы должны делать для того, чтобы медицина стала ближе к людям», - заявил Алексей Навальный, начиная обсуждение проблемы.

Врачи, юристы и экономисты, участвующие в обсуждении, согласились с этим тезисом.

Врач-кардиолог Тарусской больницы Максим Осипов заявил, что он и три тысячи врачей России, подписавших «Декларацию независимости российских врачей», хотели бы, чтобы чиновники перестали вмешиваться в медицинские аспекты и занялись бы здравоохранением. «Медицина и здравоохранение – это разные вещи. Мы хотим профессиональной автономии», - объяснил свою позицию врач.

Напомним, «Круги Навального» или профессиональное обсуждение сложных проблем – новый формат просветительского вещания, которое использует команда Навального для продвижения своих идей.