Posted 12 октября 2013,, 18:49

Published 12 октября 2013,, 18:49

Modified 31 марта, 16:52

Updated 31 марта, 16:52

Марсово поле осквернили побоищем

12 октября 2013, 18:49
Полиция позволила казакам, священникам и футбольным фанатам покуражиться над геями и даже избить их, а потом задержала всех.

Акция ЛГБТ-сообщества в Петербурге была сорвана противниками однополой любви. Полиция позволила казакам, священникам и футбольным фанатам покуражиться над геями и даже избить их, а потом задержала всех активных участников противостояния - всего, по последним данным, около 60 человек.

«Мы вас всех уроем, вы вырожденцы, вас не будет на нашей земле, жалко, камеры вокруг, мы бы вас порвали, мы топтать вас будем!», - объясняли свою позицию добрые христиане, толкая, плюясь и даже избивая своих оппонентов. Затем к геям пробился мужчина в рясе, который начал поливать их водой, попутно целясь в камеру журналистам. Каждое попадание он и его соратники отмечали радостным гоготом. «Смотри, как корежит нехристей от святой водицы!», - кричали вокруг.

Своей кульминации противостояние достигло, когда нетрезвый провокатор с коловратом на шее начал цепляться к двум девушкам, одна из которых была в очках. Мужчина стал рассказывать девушкам скабрезности, после чего одна из них влепила ему пощечину. Тотчас к месту события рванул ОМОН, который задержал только девушек. Затем пожилой мужчина в очках, не являющийся геем, но поддерживающий, по его словам, право граждан на равноправие, пытался пройти к аллее возле Вечного огня, однако его не пускали. Молодые люди в капюшонах сначала просто вставали у него на пути, затем начали толкаться и пинать его ногами, а позже, возле кустов, ударили его так, что он упал. Стоящий рядом офицер полиции помог мужчине встать, но даже не пытался задержать хулиганов. При этом гопники весело ржали и кричали офицеру: «Человек по газонам ходит, товарищ старший лейтенант. Заберите его! Эй, куда пошел, дырявый?!». Офицер отвернулся, а мужчина быстро оказался в плотной толпе оппонентов. Там его начали бить уже откровенно, сбили очки, но очень вовремя в толпу, наконец ворвался ОМОН. На этот раз задерживать стали всех, а не только геев и сочувствующих им.

Подробнее читайте здесь.