Posted 9 ноября 2013,, 13:45

Published 9 ноября 2013,, 13:45

Modified 31 марта, 16:27

Updated 31 марта, 16:27

РПЦ: Мы проведем свое расследование по делу Грозовского

9 ноября 2013, 13:45
Пресс-секретарь Гатчинской епархии РПЦ Василий Селиверстов заявил, что церковь выяснит основания для обвинений в педофилии.

Пресс-секретарь Гатчинской епархии РПЦ Василий Селиверстов заявил «Росбалту», что узнал об обвинениях в педофилии священника Петербургской иерархии Глеба Грозовского из СМИ.

«Это были такие информационные вбросы, из которых я узнал об обвинении Грозовского в педофилии. До этого момента мне было известно только о неком уголовном деле в отношении нашего священника, но подробностей я не знал. Я рассчитывал получить информацию на пресс-конференции, где должны были выступить родители, отзывающие свои заявления, но, к сожалению, они не пришли. Я понимаю мотивы этих людей, они не хотят в это вмешиваться, поэтому наша задача сейчас провести альтернативное расследование, чтобы понять, каковы вообще основания для обвинений Грозовского со стороны Следственного комитета», - заявил Селивестров.

При этом, по мнению Селивестрва, у священника Глеба Грозовского, как у любого публичного человека, могли быть недоброжелатели.

«Но я не представляю, каким должен быть конфликт, чтобы кто-то захотел таким образом его решать», - удивился представитель РПЦ.