Posted 6 декабря 2013,, 21:04

Published 6 декабря 2013,, 21:04

Modified 31 марта, 16:00

Updated 31 марта, 16:00

Как иностранцы экзамены сдавали

6 декабря 2013, 21:04
В знаменитом МРЭО на шоссе Революции в Петербурге граждане Узбекистана и Таджикистана пытались сдать теорию ПДД.

В знаменитом МРЭО на шоссе Революции в Петербурге граждане Узбекистана и Таджикистана пытались сдать теорию ПДД. При этом Москва разрешила регионам не требовать проверки умения управлять автомобилем («площадки») и движения в городе. Но даже на таких условиях иностранцы не спешат обменивать права на российские.

Закон № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», который требует от иностранных водителей получения российских автомобильных прав вместо национальных, был принят 7 мая 2013 года, причем предполагалось, что уже 5 ноября процесс замены документов будет закончен по всей России. Однако согласование процедуры затянулось и массовые проверки начались лишь осенью.

Результаты экзаменов повергли автоинспекторов в шок.

«Экзамены среди мигрантов на знание ПДД мы начали проводить с 5 октября. За это время к нам обратился 2621 человек, до экзамена был допущен 2501 человек, а сдали экзамен 372 человека. Надо понимать, что в числе первых к нам направляют лучших из лучших – можно предположить, какие результаты покажут остальные водители», - рассказал "Росбалту" начальник МРЭО ГИБДД Петербурга полковник Сергей Половченя.

Подробнее читайте здесь.