Posted 1 января 2014,, 10:34

Published 1 января 2014,, 10:34

Modified 31 марта, 15:38

Updated 31 марта, 15:38

Новый год на Невском

1 января 2014, 10:34
Оппозиционеры смогли прорваться на площадь перед главным универмагом Петербурга и высказать власти свои претензии.

Традиционная акция оппозиции в защиту Конституции прошла в Петербурге на площади возле Гостиного двора. Несмотря на огромное количество полиции и оцепление из специальных машин, нацболы смогли прорваться в центр огороженной площади и высказать то, что они думают о власти.

Чтобы помешать оппозиции, полицейские использовали однажды уже применявшийся ход – огородили территорию желтыми металлическими стойками. Причем если раньше отгороженный участок занимал совсем немного места, то сегодня туда попала почти половина территории перед старейшим городским универмагом.

Загородки не помогли - на площади появился Дед Мороз и Снегурочка, которые прошли, так цепко глядя по сторонам, что репортеры без раздумий начали их снимать. И не напрасно – это оказался разведывательный отряд нацболов, за которым последовали еще около десятка оппозиционеров. Молодые люди отшвырнули ограждения и выбежали на пустынную территорию, выкрикивая что-то про свободу и Конституцию. Затем они забрались на сцену, с которой вышвырнули диджея, после чего начали разбрасывать листовки и кричать, что в России должна соблюдаться Конституция и не должно быть полицейского государства.

Подробнее читайте здесь.