Posted 17 января 2014,, 19:16

Published 17 января 2014,, 19:16

Modified 30 января, 20:05

Updated 30 января, 20:05

Дары волхвов улетели из России

17 января 2014, 19:16
Прощание с артефактами из Греции, т.н. "Дарами волхвов", прошло в Центре бизнес-авиации в «Пулково-3».

Прощание с артефактами из Греции, т.н. "Дарами волхвов" в Петербурге прошло в Центре бизнес авиации в «Пулково-3». Мероприятие сопровождали беспрецедентные меры безопасности - силовики полагали, что некие террористы могут атаковать святыни и даже похитить их, поэтому в терминал даже журналистов пускали строго по спискам, чтобы не случилось страшного.

Сам Центр бизнес-авиации был насыщен сотрудниками силовых ведомств донельзя, причем многие из них, пока обстановка позволяла, прикладывались к ларцу с поцелуями. Также к ларцу проходили целые семьи из числа граждан, находившихся в зале ожидания своего полета на частном самолете.

На проводы реликвии в бизнес-центр прибыли губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и вице-губернатор Василий Кичеджи, а также десятки чиновников, священников и журналистов.

Реактивный самолет унес православную реликвию в Минск, после чего она будет выставляться в Киеве, а затем окончательно вернется в Грецию. Но на этом массовые религиозные мероприятия в России не закончатся – уже весной нас ожидают новые акции РПЦ, включающие провоз по городам других предметов религиозного поклонения, помогающие выздоравливать сотням тысяч россиян.