Posted 2 февраля 2014,, 13:47

Published 2 февраля 2014,, 13:47

Modified 30 января, 20:19

Updated 30 января, 20:19

Народ поспорил с полицией и чиновниками

2 февраля 2014, 13:47
Несанкционированная акция прошла в спальном районе Петербурга, где ранее мигранты ограбили пенсионерок.

В Петербурге возле дома 120 по Гражданскому проспекту прошел народный сход горожан, возмущенных нападениями мигрантов на местных жителей. Напомним, что именно в подъезде этого дома 9 января двое мужчин избили и ограбили пенсионерок, получивших на почте пенсию. При этом банда действовала длительное время, но полиция умалчивала о ситуации, пока 22 января в Рунете не появилось видео с камер наблюдения, где было видно, как спокойно и жестоко действовали грабители.

Сразу после скандала полиция сообщила об успешном раскрытии этой серии грабежей. Утверждается, что основную роль в нападениях играл 38-летний житель Петербурга Алексей Соларев, при этом, по сведениям полиции, 20 января 2014 года Соларев скончался от передозировки наркотиков в квартире дома, расположенного на Индустриальном проспекте. Другой подозреваемый, 33-летний гражданин Узбекистана Макхам Усманов, находился в городе без регистрации и был задержан накануне народного схода, объявленного националистами.

Участников акции на Гражданском проспекте встречали усиленные наряды полиции, начиная со станции метро «Гражданский проспект», а вдоль улиц и во дворах всюду стояли автобусы для задержанных и грузовики с ОМОН.

Подробнее читайте здесь.