Posted 7 марта 2014,, 09:31

Published 7 марта 2014,, 09:31

Modified 31 марта, 14:42

Updated 31 марта, 14:42

В Симферополе казаки ограбили иностранных журналистов

7 марта 2014, 09:31
"Люди, которые такое делают, явно не подчиняются никаким законам".

В Симферополе произошло нападение на пресс-центр агентства APTN, который был организован в симферопольском ресторане "Камелот". По словам очевидцев, в ресторан ворвались люди с ручным оружием в масках и без, среди которых было заметно казаков. Людей заставили лечь на землю. Потом зашли другие люди (без масок ) и вынесли из помещения передающее оборудование. За происходящим наблюдали болгарские журналисты.

Как рассказал "Аргументам недели" болгарский журналист, "мы сидели в ресторане, когда вооруженные люди в масках зашли в здание напротив и начали выносить оборудование. Это явно было оборудование телевизионной студии. Я быстро сделал несколько фотографий на свой телефон, пока они выносили это оборудование. Один из этих людей в масках подошел ко мне, уложил меня на землю, приставил мне к голове оружие (пистолет) и просто отобрал у меня телефон и фотоаппарат моего друга. Потом они вернулись в фургон без номерного знака и уехали».

Журналист отметил также: «Здесь сейчас военная ситуация. Здесь нет закона. Люди, которые такое делают, явно не подчиняются никаким законам».