Posted 3 апреля 2014,, 15:44

Published 3 апреля 2014,, 15:44

Modified 31 марта, 14:15

Updated 31 марта, 14:15

Бизоны в Йеллоустоуне бегут от возможного апокалипсиса

3 апреля 2014, 15:44
Извержение вулкана Йеллоустоун в США может стать одной из возможных причин конца света.

Жители США всерьез беспокоятся из-за угрозы извержения огромного вулкана, который находится в Йеллоустоунском парке в Вайоминге. По последним данным, температура в гейзерных озерах Йеллоустоунского парка в штате Вайоминг достигла 20 градусов по Цельсию, что значительно выше нормы. Основным поводом для беспокойства стали подземные толчки: их зафиксировали уже 60, а самый сильный произошел утром 30 марта – его оценили в 4,8 балла.

Животные уже начали спасаться бегством, сообщают ученые. В Сети появилось видео, где видно, как десятки бизонов бегут от вулкана прямо по автомобильной дороге.

Правительство США утверждает, что беспокоиться об активности вулкана Йеллоустоун не стоит. Пресс-секретарь заповедника отметил, что за год в Йеллоустоуне происходит от 1000 до 3000 небольших извержений. Бегство животных с территории парка руководство объяснило обыкновенной весенней миграцией в поисках пищи.

Супервулкан в парке Йеллоустоун представляет собой огромный котлован площадью 4 тысячи квадратных метров. Для сравнения, это два таких города, как Токио или четыре - таких как Нью-Йорк. На данный момент он является самым мощным из действующих вулканов на всей планете. Извержение такого мощного вулкана может привести к глобальному катаклизму на Земле.