Posted 10 апреля 2014,, 15:13

Published 10 апреля 2014,, 15:13

Modified 31 марта, 14:08

Updated 31 марта, 14:08

Сын полковника полиции сбил на джипе двух школьниц

10 апреля 2014, 15:13
Полиция ведет поиски пешехода, который, по словам водителя, спровоцировал ДТП.

В Ханты-Мансийске водитель внедорожника Mitsubishi Pajero сбил на тротуаре двух 14-летних школьниц. Обе девочки были доставлены в травматологическое отделение окружной клинической больницы: одна с переломом бедренной кости таза, другая с многочисленными травмами головы и опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает «URA.Ru» со ссылкой на неназываемый источник, водитель внедорожника приходится сыном высокопоставленному полицейскому. «За рулем сидел Александр Самохвалов, 19 лет, сын замначальника управления делопроизводства и режима УМВД по ХМАО. Скажу сразу: тут не нужно пока ничего лишнего думать о том, что отец будет пытаться его как-то отмазать и прикрыть — он человек адекватный и принципиальный, никогда за ним подобных грехов не водилось», - отметил источник.

Полиция ведет поиски пешехода, который, по словам водителя, пытался перебежать дорогу перед внедорожником в неположенном месте. На записи с камер наблюдения, появившейся в одном из сетевых сообществ Ханты-Мансийска, видно, как на проезжую часть перед автомобилем выбегает девушка и сразу же отскакивает назад. Несколькими секундами позже, уже после вылета автомобиля на тротуар, она и еще двое людей все же перебегают дорогу.