Posted 14 июля 2014,, 09:30

Published 14 июля 2014,, 09:30

Modified 30 января, 23:00

Updated 30 января, 23:00

Дмитриева: Петербург превращается в Кущевскую

14 июля 2014, 09:30
Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга попросила КПРФ и "Яблоко" о помощи в преодолении муниципального фильтра.

Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга от "Справедливой России" Оксана Дмитриева попросила КПРФ и "Яблоко" о помощи в преодолении муниципального фильтра. Также она призвала депутатов от "Единой России" и самовыдвиженцев отдать за нее подписи.

"Я обращаюсь к муниципальным депутатам – прежде всего к самовыдвиженцам и депутатам от "Единой России". Многие из вас при личных встречах не раз говорили о том, что готовы меня поддержать. Однако затем, под гнетом беспрецедентного давления и угроз, не решились выразить свое мнение открыто и поставить подпись. Подумайте о том, что вам придется смотреть в глаза своим избирателям, своим знакомым, соседям и друзьям, и отвечать за то, что на ваших глазах и ценой вашего молчания Санкт-Петербург превращается в станицу Кущевскую.

Стало совершенно ясно, что самостоятельно, без допуска из Смольного, кандидаты, выдвинутые КПРФ и партией "Яблоко", не смогут преодолеть "муниципальный фильтр". Следует ли вам, уважаемые коллеги, играть по сценарию действующей власти и фактически распылять голоса сторонников оппозиции из муниципалитетов?" - заявила Дмитриева.