Posted 2 сентября 2014,, 07:59

Published 2 сентября 2014,, 07:59

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Бэтмен мчится по Японии

2 сентября 2014, 07:59
Супергерой призван помочь жителям радоваться. "После землетрясения и аварии на АЭС "Фукусима" в 2011 году люди забыли, что такое улыбаться", - сказал японец.

В Японии появился свой Бэтмен, который призван помочь жителям радоваться. В городе Чиба живет 41-летний мужчина, работающий сварщиком. Однако после работы он переодевается в черный костюм известного супергероя, садится на "бэтмобиль" и отправляется "патрулировать" улицы. Соотечественники прозвали его Чибэтменом.

Как заявил сам японец, его миссия - не бить преступников, а просто сделать жителей города счастливее. Супергерой фотографируется с людьми, раздает автографы и дарит всем улыбки. Даже говорит Бэтмен таким же низким голосом, как известный герой комиксов, только на японском языке.

"Я начал делать это примерно три года назад. После ужасного землетрясения, из-за которого случилась авария на АЭС "Фукусима", люди забыли, что такое улыбаться. Я хочу помочь вернуть улыбку, поэтому я начал действовать", - сказал в интервью Чибэтмен.

Он становится все популярнее среди японцев и иногда выезжает за пределы своего города. Трехколесный черный мотоцикл сварщика по виду действительно напоминает аппарат Бэтмена.