Posted 8 сентября 2014,, 13:30

Published 8 сентября 2014,, 13:30

Modified 31 марта, 11:43

Updated 31 марта, 11:43

Кадыров: На месте ополченцев я бы давно напал на Киев

8 сентября 2014, 13:30
"Украинцы должны благодарить ополченцев за то, что они не переводят войну в Киев и в другие регионы страны", - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Если бы президент Украины Петр Порошенко не согласился на перемирие, украинская армия была бы разгромлена. Такого мнения придерживается глава Чечни Рамзан Кадыров. В интервью News Online он прокомментировал заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию украинского кризиса 5 сентября в Минске, по итогам которого киевские власти и Донецкая и Луганская "народные республики" достигли ряда договоренностей, прежде всего о прекращении огня на Востоке Украины.

"Это первый шаг. Я думаю, что у Украины даже нет возможности выиграть эту войну. Если бы я был руководителем ополченцев, я давно напал бы на Киев и забрал его", - сказал Кадыров.

"Украинцы должны благодарить ополченцев за то, что они не переводят войну в Киев и в другие регионы страны", - добавил Кадыров.

Напомним, 5 сентября в Минске представители Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР подписали протокол, одним из пунктов которого является немедленное прекращение огня с 18:00 по минскому времени (19:00 мск). В соответствии с подписанным договором в пятницу президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генерального штаба о прекращении огня по позициям вооруженных представителей самопровозглашенных республик. Между тем уже в субботу стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия.