Posted 8 декабря 2014,, 14:45

Published 8 декабря 2014,, 14:45

Modified 31 января, 01:33

Updated 31 января, 01:33

Горе-водитель из Канады стал героем YouTube

8 декабря 2014, 14:45
"Худший шофер в Калгари", как его прозвали в Сети, потратил почти пять минут на то, чтобы выехать с полупустой парковки.

"Худший шофер в Калгари" - именно такой титул присвоили авторы ролика на YouTube канадскому водителю, который потратил почти пять минут на то, чтобы выехать с полупустой парковки. Видео было снято камерами наблюдения возле одного из магазинов в Калгари и выложено на YouTube 4 декабря. За это время ролик набрал более двух миллионов просмотров.

Видеозапись начинается с того, что водитель серебристого внедорожника BMW садится за руль и начинает выезжать с парковки, собираясь повернуть на 90 градусов, сдавая назад. Несмотря на то, что места для маневра более чем достаточно, внедорожник первым делом врезается на небольшой скорости в машину неподалеку.

После этого горе-водитель продолжает движение и почти застревает между двумя машинами, стоящими параллельно. Одна из них уезжает, освобождая место на парковке, однако водитель за рулем внедорожника твердо решает отстоять свое звание и перегораживает парковку, загоняя автомобиль в пространство между другой машиной и бордюром.

Как пишет RG.RU, спасает ситуацию молодой человек, вышедший из дверей магазина, на стене которого установлена камера. Он помогает водителю BMW выехать из западни и покинуть парковку. В описании к видео указано, что этот мужчина является владельцем автомобиля, который внедорожник "зацепил" во время одного из маневров. "Парень в зеленом свитере - это хозяин красной машины. Он помог серебристому BMW, еще не зная, что тот повредил его автомобиль", - отмечают авторы видео. По их словам, водитель BMW уехал, ничего ему не сказав.

Между тем, по данным Calgary Sun, полиция уже установила личность владельца внедорожника. При этом не сообщается, кто находился за рулем - мужчина или женщина.