Posted 16 марта 2015,, 11:18

Published 16 марта 2015,, 11:18

Modified 31 марта, 08:59

Updated 31 марта, 08:59

Мэр Дегтярска назвал горожан "уродами"

16 марта 2015, 11:18
Таким образом мэр отреагировал на вопрос, почему он не присутствовал на городском собрании, сказавшись больным.

Жители Дегтярска требуют отставки своего мэра Игоря Бусахина, который назвал горожан «уродами». Как сообщает Znak.com, 14 марта в доме культуры Дегтярска прошло инициированное думой города общегородское собрание, на котором обсуждались важные вопросы: непростая ситуация со строительством сурьмяного завода, а также проблемы городского ЖКХ и здравоохранения. Ряд своих объяснений по этим вопросам должен был дать и мэр Игорь Бусахин. Однако в итоге конструктивного диалога с властью не получилось, так как градоначальник, сославшись на болезнь, отказался участвовать в собрании и не назначил для доклада своего заместителя или другого представителя администрации.

"Сразу после собрания я увидел его идущим бодрой походкой по площади, - рассказал житель муниципалитета Данил Хисанов. - Я тут же включил телефон и начал снимать... Я вежливо спросил Бусахина, почему он проигнорировал собрание и не выступил перед жителями. На это он сказал: "Ну, вот с этими уродами разве можно о чем-то разговаривать?".

Как отметил активист, после этого мэр вызвал наряд полиции. "Я спросил, на каких основаниях меня задерживают, тут уже подтянулись другие жители, окружили нас кольцом, стали задавать Бусахину вопросы, стыдить его. В итоге полицейский собрал показания свидетелей, Бусахин быстро убежал, и мы разошлись", – рассказал он.