Posted 11 мая 2015,, 14:58

Published 11 мая 2015,, 14:58

Modified 31 марта, 08:10

Updated 31 марта, 08:10

Танцоры из Томска потрясающе выступили на шоу талантов в Британии

11 мая 2015, 14:58
Сибирские парни уже в полуфинале.

На сайте YouTube в лидеры просмотров выбивается видеозапись выступления томского танцевального коллектива "ЮДИ" на шоу "Британия ищет таланты".

По окончании полного драматургической напряженности номера «Маски в темноте» танцорам стоя аплодировали не только зрители, но и члены жюри.

Судьи назвали исполнение сибиряков "блестящим" и "совершенным". Представление было отмечено жюри как одно из лучших с визуальной точки зрения.

Молодые люди оказались среди 50 команд, добравшихся до полуфинальной части конкурса. Съемки полуфинала телеканал ITV начнет 25 мая.

Судьбу артистов будут решать зрители. «Судьи прислушиваются к мнению зрителей, если им номер не понравился, то и жюри его не одобрит. В России такого нет», — рассказал участник «ЮДИ» Игорь Андрикевич, добавив, что в жюри сидит сам основатель Britain's Got Talent Саймон Коуэлл.

Победитель шоу получит 250 тыс. фунтов стерлингов и возможность выступить на гала-вечере перед членами британской королевской семьи.

Примечательно, что россияне выступают в иностранном шоу в сложный политический момент и представляются "жителями Сибири". "Организаторы у нас спрашивали, нет ли политического подтекста в номере. Конечно же нет. Мы против того, чтобы политика как-то вмешивалась в творчество», — пояснял ранее журналистам участник команды Денис Вишняк.

Около года назад на фоне испортившихся отношений РФ с Западом томичи отказались от участия в финале "Украина мае талант-6" ("У Украины есть талант"). В разговоре с РИА Томск Денис Вишняк сказал, что виной тому стала неспокойная ситуация на Украине. Родители участников молодежного состава команды - "ЮДИ Джуниор" просто побоялись отпускать их в сопредельное государство.

Дэнс-труппа "ЮДИ" была создана в 1998 году. Участвовала в проекте "Минута славы" в России. Несколько лет назад коллектив открыл школу танца, где в настоящее время занимаются около 600 детей, в том числе из неблагополучных семей.