Posted 9 февраля 2016,, 12:17

Published 9 февраля 2016,, 12:17

Modified 31 марта, 04:25

Updated 31 марта, 04:25

СБУ нашла у российских офицеров доказательства сотрудничества с ДНР

9 февраля 2016, 12:17

Служба безопасности Украины опубликовала данные о сотрудничестве в военной сфере с властями непризнанной "Донецкой народной республики" офицеров российской группы совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

При досмотре личных вещей офицеров, пересекавших 2 февраля украинскую границу в порядке ротации, у военнослужащих СЦКК изъято 14 пособий по военному делу с грифом ограничения доступа "Для служебного пользования", в том числе курсы лекций по взрывам объектов инфраструктуры, пособия по подготовке специалистов РСЗО "Град", "Смерч" и т.д. Также изъято большое количество атрибутики незаконных вооруженных формирований.

Помимо этого у военных РФ были изъяты оригиналы выписок из приказа "О награждении бойцов и командиров Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, которые проявили особую доблесть" за военный подвиг, за помощь, оказанную Донецкой Народной Республике в борьбе по отражению агрессии государства Украина".