Posted 21 июля 2016,, 16:15

Published 21 июля 2016,, 16:15

Modified 31 января, 11:09

Updated 31 января, 11:09

Полицейский выстрелил в чернокожего, помогавшего аутисту

21 июля 2016, 16:15

В Майами полицейский выстрелил в безоружного афроамериканца, пытавшегося оказать помощь аутисту. Люди вызвали полицию после того, как сообщили о вооруженном человеке на улице, приняв игрушечный грузовик пациента в его руке за огнестрельное оружие.

Темнокожий 47-летний Чарльз Кинси, который работает терапевтом с людьми с ограниченными возможностями, пытался на улице успокоить своего подопечного-аутиста, чтобы вернуть его в специальное учреждение, откуда он сбежал. Прибывшие на место стражи порядка потребовали от мужчин лечь на землю и поднять руки вверх. Лежа на земле с поднятыми руками, Кинси попытался успокоить своего пациента и объяснить полицейским, что у них нет пистолета, однако полицейский произвел три выстрела, ранив афроамериканца в ногу. По словам Кинси, после этого полицейские оставили его лежать на земле в течение 20 минут, «истекая кровью».

«Я думал, что пока я держу руки вверх, они не будут стрелять в меня. Я ошибался», — рассказал Кинси в больнице, куда он был госпитализирован.

В настоящее время полиция и прокуратура штата занимаются расследованием инцидента.