Posted 29 июля 2016,, 16:37

Published 29 июля 2016,, 16:37

Modified 31 января, 11:16

Updated 31 января, 11:16

Шведский инженер соорудил летающее кресло

29 июля 2016, 16:37

Изобретатель из Швеции, пользователь YouTube с никнеймом amazingDIYprojects построил летающее кресло, а также выложил в открытый доступ подробные инструкции по изготовлению необычного средства передвижения. Устройство состоит из восьми пропеллеров, трубочного каркаса, бензинового двигателя, контрольной платы и непосредственно, самого кресла. По словам конструктора, его устройство быстрое, простое, удобное, имеет компактные размеры, легко помещается в гараж и позволяет расслабляться во время полета.

Вся конструкция имеет себестоимость до $7 тыс. В данный момент кресло способно лишь оторваться от земли на высоту нескольких метров, но в будущем изобретатель планирует увеличить этот показатель.

Для взлета с пилотом на борту предшественникам данного аппарата требовалась тяга 12, 16 или даже 54 электромоторов. Как признается сам автор проекта, уменьшить количество до восьми ему было совсем не сложно. Вместо аккумуляторов в качестве источника питания он использовал двигатель внутреннего сгорания объемом около 5 литров, что дало гораздо большую мощность и увеличило продолжительность полета.