Posted 19 августа 2016,, 10:15

Published 19 августа 2016,, 10:15

Modified 31 января, 11:33

Updated 31 января, 11:33

Телеведущая CNN не смогла сдержать слез, комментируя сюжет о раненом мальчике из Сирии

19 августа 2016, 10:15

Телеведущая CNN Кейт Болдуэн не смогла сдержать эмоций, комментируя сюжет о сирийском мальчике, который выжил в Алеппо во время авианалета.

На видеокадрах ребенок, которого выносят на руках из разрушенного после бомбардировки здания.

После того, как на экране появляется лицо пятилетнего Омрана Дакниша, голос телеведущей начал дрожать. Однако она сумела взять себя в руки и продолжила комментировать сюжет.

«Меня шокирует, что мы проливаем слезы, но здесь нет слез», — сказала потрясенная телеведущая, отметив, что мальчик находится в шоке после случившегося и вряд ли понимает, что происходит.

На кадрах ребенок спокойно сидит в машине скорой помощи, трогает свое окровавленное лицо, а после разглядывает кровь на своей руке и вытирает ее об сидение.

По данным оппозиционного пресс-центра Алеппо, видеокадры и фото ребенка были сделаны в удерживаемом повстанцами районе Катерджи в среду, сразу после авиаудара, жертвами которого стали четыре человека и еще 12 были ранены.

Российский журналист Владимир Варфоломеев поддержал западную коллегу и, комментируя в своем твиттере этот видеоряд, написал: «Такой и должна быть человеческая реакция. И не важно, в жизни или в эфире».