Posted 9 июня 2009,, 09:27

Published 9 июня 2009,, 09:27

Modified 1 февраля, 02:32

Updated 1 февраля, 02:32

Parex banka предлагает государственную пенсионную программу

9 июня 2009, 09:27

РИГА, 9 июня. Parex banka начал предлагать по всей Латвии государственную пенсионную программу, на которую могут записаться все получатели государственных пенсий. В рамках программы создано два новых продукта: Пенсионная карта и Пенсионный счет.

Parex banka ранее уже предлагал использовать свои услуги по сниженным расценкам при получении пособий и пенсий от Агентства социального государственного страхования (VSAA).

В настоящее время для получателей пенсий подготовлена выгодная программа. При разработке продукта были приняты во внимание особые нужды пенсионеров – максимально экономить и сберегать, поэтому банк предоставляет возможность получать всю пенсию без комиссионного сбора. Причем, если клиент обеспечивает регулярные перечисления от VSAA, за открытие и содержание Пенсионного счета или использование Пенсионной карты комиссионный сбор также не будет взиматься.

В программе предусматривается возможность получения повышенной процентной ставки по сделанным вкладам, а также помощи при заполнении документов и пояснений о порядке использования счета со стороны работников банка.

Пенсионерам, не имеющим возможности лично получить пенсию в банке, Parex banka предлагает оформить доверенность, по которой получатель пенсии сможет уполномочить другое лицо получить его пенсию или произвести необходимые платежи.

Напоминаем, что в настоящее время латвийский Сейм рассматривает поправки к закону о государственных пенсиях, которые предусматривают платное получение пенсий по месту жительства с 1 августа 2009 года.

Parex banka основан в 1992 году, в настоящее время по всей Латвии в филиалах и центрах обслуживания клиентов работают более 2200 человек. Представительства, филиалы и дочерние предприятия Банка расположены в 13 странах мира, в том числе, филиалы в Берлине, Стокгольме, Таллине. Parex banka является единственным партнером по сотрудничеству с American Express в Латвии и Литве, имеющим право эмитировать кредитные карты American Express.