Posted 11 апреля 2011,, 15:17

Published 11 апреля 2011,, 15:17

Modified 1 апреля, 08:46

Updated 1 апреля, 08:46

В минском метро прогремел взрыв (фото)

11 апреля 2011, 15:17
В минском метро прогремел взрыв. По словам представителя городского управления МЧС, это произошло на станции метро "Октябрьская". Люди выходят из подземного перехода, ведущего в метро, окровавленные — в крови руки и лица. Многих пострадавших выносят на руках. На месте происшествия работают как минимум 4 бригады скорой помощи.

МИНСК, 11 апреля. В минском метро в понедельник вечером прогремел взрыв. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель городского управления МЧС.

"Причины пока не известны, на место происшествия направлены спасатели", - сказал он.

Собеседник уточнил, что происшествие произошло на станции метро "Октябрьская" (единственная станция с переходом на другую линию в минском метро, в котором всего две линии).

По сообщению "Белорусских новостей", люди выходят из подземного перехода, ведущего в метро, окровавленные — в крови руки и лица. Из переходов идет дым. Многих пострадавших выносят на руках. На месте происшествия работают как минимум 4 бригады скорой помощи. Пока можно говорить о 20 пострадавших. Не исключено, что есть погибшие.

По словам корреспондента издания, картина происходящего очень напоминает события в Москве.

В диспетчерской метро подтвердили, что взрыв на станции "Октябрьская" произошел в 17:56 по местному времени.

Напомним, 29 марта 2010 года в московском метро произошло два теракта. Смертницы подорвали себя на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры-радиальная», в результате чего погибли 40 человек и более 100 пострадали.