Posted 28 июня 2011,, 08:29

Published 28 июня 2011,, 08:29

Modified 1 апреля, 06:58

Updated 1 апреля, 06:58

Забронировать очередь на эстонско-российской границе можно будет за 1 евро

28 июня 2011, 08:29

ТАЛЛИН, 28 июня. С 1 августа электронная очередь для прохождения эстонско-российской границы станет обязательной для всех транспортных средств. Как сообщает err.ee, стоимость бронирования места в информационной системе составит 1 евро, к которому добавляется стоимость использования зоны ожидания.

По словам председателя правления Girf OÜ Ханнеса Плинте, предприятие которого разработало новую систему бронирования пересечения эстонско-российской границы, она начнет действовать с 1 августа текущего года в трех эстонских пунктах пересечения границы: Нарва, Лухамаа и Койдула.

Согласно новому порядку, все лица, пересекающие границу на мотоциклах, легковых автомобилях и автобусах, должны будут забронировать время пересечения границы в электронной очереди и прибыть в соответствующую зону ожидания за час до пересечения границы. Грузовики должны прибыть на границу не позже, чем за три часа до срока.

Забронировать очередь можно в Интернете на сайте www.eestipiir.ee или www.estonianborder.eu, по телефону +372 698 91 92, также остается возможность забронировать очередь непосредственно на границе.

С 1 июля начинается период тестирования системы, который заключается в том, что желающие могут по Интернету забронировать очередь прохождения через границу на август, так как сама система начнет работать только с 1 августа.