Posted 7 сентября 2012,, 17:13

Published 7 сентября 2012,, 17:13

Modified 30 января, 11:30

Updated 30 января, 11:30

В Караганде собака спасла хозяина ценой своей жизни

7 сентября 2012, 17:13

КАРАГАНДА, 7 сентября. Собака породы алабай (среднеазиатская овчарка) в минувший четверг не дала погибнуть своему хозяину, уснувшему в нетрезвом виде на железнодорожных путях в Караганде, сообщает info-ЦЕС со ссылкой на следователя линейного отдела полиции городского УВД Аиду Мулдашеву.

На 720-м километре перегона Жана-Караганда - Караганда-Пассажирская машинист поезда заметил мечущуюся на дороге собаку и применил экстренное торможение. Хозяин собаки спал прямо на железнодорожном полотне, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, он решил свести счеты с жизнью и потому, прежде чем лечь на рельсы, выпил бутылку водки, очевидно, чтобы точно совершить задуманное.

Когда собака увидела приближающийся поезд, она начала оттаскивать хозяина вдоль железнодорожного полотна на обочину. Благодаря тому, что тормозной путь поезда очень длинный, она спасла его, но сама не успела убрать задние лапы, и их переехал поезд. Животное умерло на месте.

Пьяного мужчину доставили в железнодорожную больницу, где он и очнулся. Тут же была установлена личность спасенного: он оказался 48-летним безработным жителем Майкудука (район Караганды). Сообщается, что он является частым гостем вытрезвителя. По его словам, он решил покончить с жизнью, потому что ему "все надоело".

Отметим, что, по данным полицейских линейного управления, в этом году уже десять человек совершили суициды на железной дороге, по сравнению всего с двумя за прошлый год. Кроме того, три человека погибли на рельсах от несчастных случаев.