Posted 30 июля 2013,, 10:33

Published 30 июля 2013,, 10:33

Modified 31 марта, 18:00

Updated 31 марта, 18:00

В Грузии из-за наводнения эвакуируют население Сенаки

30 июля 2013, 10:33

СЕНАКИ, 30 июля. Большая часть города Сенаки на западе Грузии остается под водой. Как сообщают местные власти, в связи с наводнением принято решение начать эвакуацию женщин и детей.

Уровень воды на улицах Руставели, Чавчавадзе, Проспект Мира достигает 50 сантиметров, а местами - 80 см. Затоплены первые этажи десятков домов и подвалы, существенный ущерб нанесен и коммерческому сектору. В Сенаки на данный момент парализовано автомобильное движение. Жертв и пострадавших в результате наводнения нет.

По решению местных властей, в город не подается электроэнергия, чтобы уменьшить риск возникновения коротких замыканий. На месте работают спасательные, пожарные службы и бригады патрульной полиции, передает РИА "Новости".

"Сильный дождь длился в течение двух дней, и, несмотря на то, что на данный момент дождя нет, город Сенаки все еще находится в тяжелом состоянии", - сказал сотрудник патрульной полиции в эфире грузинских телеканалов.

Тяжелая ситуация в прилегающих к городу селах Ахалсопели, Носири и Теклати. По словам местных жителей, за последние 40 лет такого наводнения не было.