Posted 4 сентября 2013,, 09:06

Published 4 сентября 2013,, 09:06

Modified 31 марта, 17:28

Updated 31 марта, 17:28

Жалобу адвокатов Баумгертнера суд будет рассматривать в закрытом режиме

4 сентября 2013, 09:06

МИНСК, 4 сентября. Жалоба адвокатов гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера об изменении меры пресечения будет рассмотрена на закрытом судебном заседании. Об этом сообщили в суде Партизанского района Минска.

"В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Белоруссии, такая жалоба будет рассмотрена в закрытом порядке, в присутствии адвокатов", - сообщили в суде.

Жалоба, поступившая 3 сентября, должна быть рассмотрена в течение трех суток, передает Еx-press.

Напомним, 26 августа сообщалось о задержании гендиректора компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, подозреваемого в злоупотреблении служебными полномочиями. Также четыре сотрудника БКК объявлены в розыск, в том числе и по линии Интерпола. Подробнее — здесь и здесь.

2 сентября стало ивзестно, что Следственным комитетом Белоруссии в качестве в качестве обвиняемого по уголовному делу в отношении должностных лиц ЗАО "БКК" привлечен акционер ОАО "Уралкалий" Сулейман Керимов. Его обвинили в организации злоупотребления властью и служебными полномочиями и объявили в розыск, в том числе по линии Интерпола. Российскому предпринимателю угрожает 10 лет лишения свободы.