Posted 5 сентября 2013,, 14:37

Published 5 сентября 2013,, 14:37

Modified 31 марта, 17:27

Updated 31 марта, 17:27

Минторг Белоруссии: Минск не ведет торговых войн с другими странами

5 сентября 2013, 14:37

МИНСК, 5 сентября. Каждая страна защищает свой рынок и потребителя. В том числе на постсоветском пространстве и в Таможенном союзе. Об этом сегодня заявила заместитель министра торговли Белоруссии Ирина Наркевич.

При этом она добавила, что не видит никаких торговых войн между странами. "Мы находимся в интеграционных процессах, будем их поддерживать и развивать, но на нашем рынке продуктов питания мы должны быть очень внимательными и ответственными", — приводит слвоа заместителя министра БЕЛТА.

Касаясь высказанных заявлений с российской стороны о небезопасности молочных и мясных продуктов, Наркевич заверила, что граждане могут безбоязненно их употреблять. В Белоруссии молниеносно работает система оповещения о небезопасных продуктах, заверила она. Если такие партии выявляются, то они изымаются из торговли.

Ранее Роспотребнадзор выразил озабоченность качеством и безопасностью пищевой продукции из Белоруссии, в особенности молочной продукции. Между тем, по мнению эксперта "Росбалта", подозрения Онищенко не имеют отношения к санитарно-эпидемиологической сфере.