Posted 30 сентября 2013,, 12:19

Published 30 сентября 2013,, 12:19

Modified 31 марта, 17:05

Updated 31 марта, 17:05

В Минске директор мясокомбината отказал милиционерам в бесплатной колбасе

30 сентября 2013, 12:19

МИНСК, 30 сентября. Бывший директор Минского мясокомбината Владимир Лазовский, осужденный по обвинению во взяточничестве, утверждает, что его «подставили» сотрудники милиции, которым он отказался бесплатно предоставить продукцию своего предприятия.

По его словам, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями неоднократно обращались к нему с просьбами материального характера. В ходе одного из таких визитов милиционер, пришедший в кабинет к директору, попытался бесплатно получить колбасу. По данным издания «Ежедневник», он заявил, что «у них сейчас праздник и необходима продукция мясокомбината». Директор просьбу выполнить отказался. После этого милиция устроила против него «провокацию», обвинив в получении взятки, утверждает Лазовский.

Упомянутый сотрудник ОБЭП подтвердил в суде, что, обратившись к директору, пытался получить продукцию мясокомбината. Однако затем стал утверждать, что его визит был связан с «оперативными мероприятиями». В то же время милиционер упомянул, что, по его данным, мясокомбинат «так кормит многих чиновников, которые его контролируют».

Владимир Лазовский, руководивший Минским мясокомбинатом, был задержан весной 2013 года, напоминает Lenta.ru. Его обвинили в получении взятки. По данным следствия, речь шла о сумме в размере $4 тыс.