Posted 15 октября 2013,, 07:41

Published 15 октября 2013,, 07:41

Modified 31 марта, 16:50

Updated 31 марта, 16:50

В Минске учительницу подозревают в содержании борделя

15 октября 2013, 07:41

МИНСК, 15 октября. Учительницу математики из минской гимназии №13 задержали по подозрению в содержании борделя. Об этом сообщили белоруссике СМИ, ссылаясь на Следственный комитет Белоруссии.

По данным правоохранителей, бордель функционировал с 2007 года, там работали полтора десятка проституток — в основном белоруски, а также две гражданки Украины. Роль сутенеров исполняли несколько человек (по подозрению в этом преступлении помимо учительницы гимназии задержаны еще две женщины и мужчина). Информация о том, попадали ли в штат борделя ученицы гимназии, «не разглашается, так как это может нанести вред личным интересам девушек», передает "Ежедневник". Однако, по данным источника издания, известно, что учительница «плотно работала со старшеклассницами по внешкольным мероприятиям, в том числе по развлекательным, проводимых в минских ночных клубах».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК Белоруссии («Использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, либо с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетнего, либо совершенные организованной группой»). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.