Posted 18 октября 2013,, 11:25

Published 18 октября 2013,, 11:25

Modified 31 марта, 16:46

Updated 31 марта, 16:46

Участники фестиваля «Золотая маска в Латвии» продолжают озеленять Ригу

18 октября 2013, 11:25

РИГА, 18 октября. Руководители и актеры российских театров, прибывшие в Ригу в рамках фестиваля «Золотая маска в Латвии», продолжили традицию озеленения латвийской столицы.

Банк Rietumu, ежегодно поддерживающий «Золотую маску», оплатил услуги предприятия «Rīgas dārzi un parki» («Рижские сады и парки»), предоставившего саженцы и оказавшего всю необходимую профессиональную помощь.

Российские артисты вместе с президентом Rietumu Александром Панковым и другими представителями латвийского политического и бизнес-истеблишмента высадили в парке Кронвалда несколько декоративных акаций (робиний). Начало этой традиции было положено в прошлом году, когда артисты российских театров совместно с представителями Rietumu высадили на берегу городского канала пять золотолистых ив. За прошедший год молодые деревца хорошо прижились на рижской почве и окрепли.

«Деревья – это своего рода символ вечности. Как и искусству, им под силу пережить и людей, и события», - отметила директор фестиваля «Золотая маска в Латвии» Юлия Лочмеле.