Posted 28 октября 2013,, 08:01

Published 28 октября 2013,, 08:01

Modified 31 марта, 16:38

Updated 31 марта, 16:38

После обработки 91% протоколов на выборах президента Грузии лидирует Маргвелашвили

28 октября 2013, 08:01
ЦИК Грузии обработал данные голосования на президентских выборах с 91% избирательных участков. На выборах с 62,09% голосов лидирует кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили. На втором месте кандидат в президенты от бывшей правящей партии Давид Бакрадзе - 21,90%. На третьем месте лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе — 10,06%. Президент Грузии Михаил Саакашвили уже признал победу кандидата от коалиции "Грузинская мечта".

ТБИЛИСИ, 28 октября. ЦИК Грузии обработал данные голосования на президентских выборах с 91% избирательных участков. Картина пока остается прежней: на выборах с 62,09% голосов лидирует кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили. На втором месте кандидат в президенты от бывшей правящей партии Давид Бакрадзе - 21,90%. На третьем месте лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе — 10,06%.

Ранее были объявлены данные нескольких exit-poll, согласно которым Маргвелашвили набрал от 65 до 68% голосов. За его конкурента Бакрадзе, согласно опросам, отдали свои голоса от 17 до 22% избирателей. Бакрадзе уже поздравил своего конкурента с победой на выборах, передает REGNUM.

Глава грузинского ЦИК Тамар Жвания заявила на воскресном брифинге, что на президентских выборах в стране не было серьезных нарушений.

В то же время лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, набравший, по предварительным данным, не более 2% голосов, утверждает, что прошедшие в воскресенье выборы сфальсифицированы в результате сделки между коалицией "Грузинская мечта" и партией Саакашвили "Национальное движение". Согласно утверждению лидера лейбористов, по итогам выборов он вышел на 1-2 место. "Это знает история и это знает наш народ", - сказал Нателашвили.

Между тем президент Грузии Михаил Саакашвили уже признал победу кандидата от коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили.